18.01.2021

Для чего нужно тянуться?

Сейчас особой популярностью пользуется семинар «Стретчинг- развитие гибкости». Вы можете пройти дистанционное обучение по этому направлению в любое время. Регистрация на обучение письмом на m-fitness@mail.ru Семинар проводит Марина Шешукова — основатель и директор SuperFitness Company.

Для чего нужно тянуться?


Благодаря упражнениям на растяжку наши мышечные волокна становятся эластичнее, улучшается кровоснабжение и лимфоток, ткани насыщаются кислородом, микро- и макроэлементами, активизируются обменные процессы. Растягивание снимает накопившееся напряжение и мышечное закрепощение. Улучшается подвижность и амплитуда движений в суставах, укрепляется связочный и суставной аппарат. Вытягивается позвоночник. Это значит, что выполнив несколько упражнений на растяжку вечером, вы обеспечите себе глубокий и полноценный сон. Стретчинг- тренировки препятствуют отложению солей в суставах, развитию хронических заболеваний (артроза, артрита и др.).

Важно делать стретч и в заключительной части тренировки. Растягивая задействованные в основной части тренировки мышцы, мы снимаем напряжение, ускоряем обменные процессы, мышцы лучше восстанавливаются. Кроме того, упражнения на растягивание формируют красивый мышечный рельеф.

Выполняя упражнения для развития гибкости не забывайте о дыхании. Тянитесь мягко, без резких движений на выдохе, расслабляйтесь на вдохе. Дышите глубоко и спокойно.

Предлагаем вашему внимаю комплекс упражнений для растяжки. Выполнять его можно в любое время дня.

Тянитесь с удовольствием!
Марина Шешукова.

Возврат к списку








Забыли свой пароль?






our facebook pageour youtube channelНаша страница в Одноклассники